День пожилого человека в детском саду «Теремок»
Теплый день осенний солнцем позолочен,
Радостной работой ветер озабочен.
Кружит листопадом осени в усладу,
Седину ласкает старикам в награду.
В этот день октябрьский по веленью века
Чествует природа пожилого человека!
В МБДОУ «Детский сад №5 «Теремок» есть немало добрых традиций, и одной из них стало отмечать День пожилых людей — день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, переданный молодому поколению.
В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей или, как мы их называем, «Возраст золотой осени», для всех еще работающих и уже не работающих пенсионеров, состоялась конкурсная программа «Нам года не беда». Именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.
1 октября украшенный зал встречал гостей нежной музыкой. На концерте дети и педагоги показали свои таланты. Ребята порадовали гостей задорными, веселыми песнями и танцами, с гостями поиграли в веселые конкурсы. Пронизанные нежностью, стихи в детском исполнении звучали очень трогательно. Праздник прошел в теплой, радостной обстановке, ребята подарили гостям подарки, изготовленные своими руками. Этот день стал для всех радостным и волнительным.
Традиционная встреча способствовала еще более эмоционально открытому настроению, за которой последовало чаепитие с длинными рассказами, шуточными историями и воспоминаниями минувших лет.
Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.
Как приятно видеть Ваши лица
И улыбки, что слетают с губ!
Вам покой лишь только ночью снился,
Трудились Вы не покладая рук!
«Пожилые» — к Вам не применимо,
Слово это лишь для паспортов,
Вы в душе как прежде молодые,
Пусть в сердцах горит у Вас любовь!
Светлана Викторовна Рахматуллина, заместитель заведующего, МБДОУ «Д/с № 5 «Теремок»