Экологический праздник «День Земли»
Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом,
Просторный дом –
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы должны наш дом сберечь.
Давайте докажем, что не зря
На нас надеется Земля!
В старших группах состоялись развлечения «День Земли» экологической направленности. Через данный мероприятия у дошкольников воспитывается бережное, доброе отношение к планете Земля.
Дети продолжают знакомиться с основными правилами поведения в природе; воспитывается заботливое отношение к живой природе.
День Земли — это день рожденья нашей планеты Земля. Задача взрослых — показать красоту планеты в любое время года. Земля дарит нам свои плоды, свою красоту. Сколько на земле интересного: животные, растения, насекомые! Какая земля разная: реки, горы, леса и поля, моря и океаны. Всюду-жизнь! Рыбы, животные и птицы не выращивают цветов, не строят города, не умеют считать и рисовать! Но сколько нужного и полезного они дают людям! Как важны растения, которые кормят и согревают нас. Вся природа радует нас и заботится о них. Мы должны любить нашу землю и беречь её. Каждый на земле должен заниматься своим важным делом! А мы будем помогать земле, беречь ее, и учиться этому надо с детства.